августа 2016

НЕФОРМАЛЬНАЯ ЗАНЯТОСТЬ

На сегодняшний день неформальная занятость, т.е. незарегистрированная деятельность, не облагаемая налогами, продолжает оставаться негативной тенденцией. Работники данной сферы практически лишены возможности социальной и правовой защиты, получая неофициальную, так называемую «серую» зарплату в конвертах.

СКАЖИ «НЕТ!» ЗАРПЛАТЕ В КОНВЕРТЕ

Если Вам или Вашим близким выплачивают заработную плату «в конверте» с сообщением об этом факте Вы можете обратиться по телефонам «горячей линии» 8(87878)5-10-03, 5-49-70,8(87822) 06445

Также проинформировать о факте выдачи заработной платы «в конверте» Вы имеете право на сайте Федеральной службы по труду и занятости онлайнинспекция.рф

«Серая зарплата!»

Что такое серая зарплата? Иногда работник устраивается на предприятие на ни о чем не говорящую должность с каким-нибудь минимальным окладом, но при этом выполняет, например, совершенно иные функции, чем указанные в его должностной инструкции, и за это ежемесячно получает к своей официальной, проходящей по документам зарплате некоторую солидную (или не очень) сумму наличными без каких-либо записей и ведомостей на руки. Это и есть серая зарплата. 

ПОГРАНИЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФСБ РОССИИ ПО КЧР информирует…

В связи с увеличением потока туристов в пограничную зону и продолжением периода производства хозяйственных работ, выпаса скота, сезона охоты ПУ ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике еще раз обращает внимание местных жителей Карачаево-Черкесской Республики, а также граждан, прибывающих в Республику из  других регионов РФ и ближнего зарубежья, с туристическими целями на необходимость своевременного оформления пропусков и разрешений на право прохода (въезда), ведения хозяйственной и иной деятельности в пограничной зоне.

ТРАЕКТОРИЯ УСПЕХА

Министерство туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики сообщает, что Центром профориентационного и карьерного сопровождения (ЦПиКС) сформирован Всероссийский профориентационный портал «Траектория успеха» (адрес в Интернете: школа-профориентация.рф). Портал создан в рамках программы ЦПиКС по развитию молодежного кадрового потенциала (ссылка: http://школа-профориентация.рф/programma.pdf) в целях реализации дополнительных мер по совершенствованию системы профориентации подростков и молодежи в интересах обеспечения экономики Российской Федерации высококвалифицированными кадрами, что напрямую связано с решением государственной задачи - инновационное развитие и модернизация экономики страны.

Администрация Зеленчукского муниципального района информирует о возможности предоставления земельного участка в аренду, сроком на 20 (двадцать) лет

Администрация Зеленчукского муниципального района информирует о возможности предоставления земельного участка в аренду, сроком на 20 (двадцать) лет:

земельный участок из земель населенных пунктов, кадастровый номер 09:06:0200102:69, с разрешенным использованием: для ведения личного подсобного хозяйства, адрес: КЧР, Зеленчукский район, с. Нижняя Ермоловка, ул. Садовая, 3, площадь 2000 кв.м.

Администрация Зеленчукского муниципального района информирует о возможности предоставления земельного участка в аренду, сроком на 20 (двадцать) лет

Администрация Зеленчукского муниципального района информирует о возможности предоставления земельного участка в аренду, сроком на 20 (двадцать) лет:

земельный участок из земель населенных пунктов, кадастровый квартал 09:06:0040338, с разрешенным использованием: для ведения личного подсобного хозяйства, местоположение: КЧР, Зеленчукский район, ст. Зеленчукская, ул. Комсомольская, рядом с домовладением № 1, площадью 2500 кв.м.

Администрация Зеленчукского муниципального района информирует о возможности предоставления земельного участка в аренду, сроком на 3 (три) года

Администрация Зеленчукского муниципального района информирует о возможности предоставления земельного участка в аренду, сроком на 3 (три) года:

земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, кадастровый квартал 09:06:0021303, с разрешенным использованием: для животноводства (размещение зданий, сооружений, используемых для содержания и разведения сельскохозяйственных животных), местоположение: КЧР, Зеленчукский район, Марухское сельское поселение, с северной стороны с. Маруха, площадью 2500 кв.м.

Объявление о проведении публичных слушаний

Администрация Зеленчукского муниципального района уведомляет жителей района и иных заинтересованных лиц о проведении публичных слушаний о внесении изменения в Генеральный план Хасаут-Греческого сельского поселения, в части изменения территориальной зоны с Ж.1 (зоны застройки индивидуальными жилыми домами) на ОД (зону общественно-деловой застройки) в границах земельного участка, расположенного по адресу: КЧР, Зеленчукский район, с. Хасаут-Греческое, ул. Н. Кецеровой, № 67.

Заключение по результатам публичных слушаний

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

по результатам публичных слушаний

о внесении изменения в Генеральный план Хасаут-Греческого сельского поселения в части изменения территориальной зоны с Ж.1 (зоны застройки индивидуальными жилыми домами) на ОД (зону общественно-деловой застройки) в границах земельного участка, расположенного по адресу: КЧР, Зеленчукский район, с. Хасаут-Греческое, ул. Надежды Кецеровой, № 67

Страницы

Хороший хостингБлог © Администрация Зеленчукского муниципального района
Разработан студией «NewAPP.biz»

369140, КЧР, Зеленчукский район, ст. Зеленчукская, ул. Ленина, 81

Телефон/Факс: 8(87878) 5-12-45/5-16-86     E-mail: [email protected]